Herrenmannschaften

Gehe zu:

ClubmannschaftAK 30AK 50AK 65


Clubmannschaft

Clubmannschaft
  • Robin Wienfort (Mannschaftskapitän)

  • Sven Wienfort

  • Elvino Lorenzetti

  • Gregor Menges

  • Frank Kämper

  • Uwe Ehlert

  • Florian Brinkmann

  • Manfred Geske

  • Carsten Blank

  • Lars Schittko

  • Johannes Brauckmann-Berger

  • Andreas Ludwichowski

  • Felix Wember

  • Andreas Gasper

  • Lukas Schöneberg

  • Phil Schneider

  • Laurenz Pogge

  • Max Annuß





Deutsche Golfliga
Oberliga West 3

Die Mannschaften

  1. GC Meerbusch
  2. GC Haus Bey
  3. GC Schloss Westerholt
  4. GC Recklinghausen
  5. GC Mettmann

Die Spieltage

1. Spieltag - 07.05.2017 - GC Recklinghausen
2. Spieltag - 28.05.2017 - GC Mettmann
3. Spieltag - 11.06.2017 - GC Haus Bey
4. Spieltag - 23.07.2017 - GC Schloss Westerholt
5. Spieltag - 06.08.2017 - GC Meerbusch




AK 30 Herren

Clubmannschaft

Die Mannschaft

  • Carsten Kehlen (Mannschaftskapitän)

  • Andreas Gaspar

  • Carsten Blank

  • Kay Kemper

  • Dr. Niklas Nowatius

  • Stefan Rogge

  • Lars Schittko

  • Dietrich Schulz

  • Heino Nowatius


AK 30 Mannschaftsmeisterschaft 2017

1. Mannschaft - Liga 5.G

Die Mannschaften

  1. Niederrh. GC Duisburg
  2. Am Kloster Kamp 1
  3. Schloss Horst 1
  4. Schloss Westerholt
  5. Schwarze Heide
  6. Oberhausen

Die Spieltage

1. Spieltag - 22.04.2017 - Schloss Westerholt
2. Spieltag - 13.05.2017 - Schwarze Heide
3. Spieltag - 17.06.2017 - Niederrh. GC Duisburg
4. Spieltag - 08.07.2017 - Am Klosterkamp 1
5. Spieltag - 15.07.2017 - Oberhausen
6. Spieltag - 19.08.2017 - Schloss Horst 1




AK 50 Herren

Die Mannschaft

  • Dr. Wolfgang Auf der Heyde (Mannschaftskapitän)
  • Kurt Lohr
    (Mannschaftskapitän)
  • Elvino Lorenzetti
  • Dr. Rolf Werner
  • Gisbert Hülswitt
  • Walter Lücking
  • Wolfgang Droberg
  • Karl Josef Bömke
  • Ingo Bollow
  • Udo Schilde
  • Rainer Korthas
  • Josef Reul
  • Kurt Sopart
  • Manfred Geske
  • Uwe Ehlert
  • Rainer Dietzel
  • Andreas Ludwichowski
  • Thomas Walker
1. Mannschaft 2. Mannschaft


Aufstieg in die dritte Liga

AK 50 Mannschaftsmeisterschaft 2017

1. Mannschaft - Gruppe 3.B

Die Mannschaften

  1. Ahaus 1
  2. Schloß Westerholt I
  3. Royal St. Barbaras 1
  4. Hünxerwald 1
  5. Weselerwald 1
  6. Essen-Heidhausen

Die Spieltage

1. Spieltag - 26.04.2017 oder 22.04.2017 - Ahaus 1
2. Spieltag - 10.05.2017 oder 13.05.2017 - Royal St. Barbaras 1
3. Spieltag - 21.06.2017 oder 24.06.2017 - Schloß Westerholt 1
4. Spieltag - 12.07.2017 oder 15.07.2017 - Hünxerwald 1
5. Spieltag - 16.08.2017 oder 19.08.2017 - Weselerwald 1
6. Spieltag - 30.08.2017 oder 26.08.2017 - Essen-Heidhausen




2. Mannschaft - Gruppe 5.L

Die Mannschaften

  1. Schloß Horst 2
  2. Oberhausen
  3. Schloß Westerholt 2
  4. Mülheim an der Ruhr 2
  5. Gelsenkirchen Haus Leythe 1

Die Spieltage

1. Spieltag - 26.04.2017 oder 22.04.2017 - Schloß Horst 2
2. Spieltag - 10.05.2017 oder 13.05.2017 - Oberhausen
3. Spieltag - 21.06.2017 oder 24.06.2017 - Schloß Westerholt 2
4. Spieltag - 16.08.2017 oder 19.08.2017 - Mülheim an der Ruhr 2
5. Spieltag - 30.08.2017 oder 26.08.2017 - Gelsenkirchen Haus Leythe 1




AK 65 Herren

Gruppe 3.A

Die Mannschaften

  1. Bochumer GC
  2. Münster-Tinnen
  3. Mülheim a.d.Ruhr
  4. Royal St. Barbara ´s
  5. Unna-Fröndenberg
  6. Schloß Westerholt

Die Spieltage

1. Spieltag - 28.04.2016 - Royal St. Barbara ´s
2. Spieltag - 19.05.2016 - Bochumer GC
3. Spieltag - 02.06.2016 - Mülheim a.d.Ruhr
4. Spieltag - 23.06.2016 - Unna-Fröndenberg
5. Spieltag - 28.07.2016 - Schloß Westerholt
6. Spieltag - 18.08.2016 - Münster-Tinnen

 
Wocheninfo

Der Platz ist geöffnet. Es wird auf Sommergrüns gespielt.
Am Donnerstag, den 27.07.2017... [mehr]

News-Pic